高级会员
给事郎(正八品上)
- 积分
- 907
- 威望
- 371 点
- 资产
- 29438 金币
- 注册时间
- 2006-3-19
|
俺想用6块钱买了5包面包,10块钱买了香肠,剩下5块可以买2瓶饮料和一点香蕉.: ^+ r A% K4 `3 m6 A( _
如果是俺,3 买一块牛肉和萝卜,烧成一锅,买一袋子米,外加二锅头,省着点大概够了.
" h( s0 j; X! }* P6 p S t3 v' k% A
前辈的法子不中,能够一周吃的牛肉得有多少?一两磅肯定不够吧。。。先不说买什么牛眼肉之类的,就算买最便宜的20快都打不住* d6 K7 D6 t8 |0 Z& d
/ Y, L* O% l+ X1 t2 V% M# ]
天天吃面包夹香肠?牛奶都省了?眼睛都得绿了不可7 I8 A! p z8 p/ A; N0 C
9 ^$ w7 T5 Y8 r9 V7 s; ^
其实只有一个法子,能够在吃上面每周花不超过20,就是这位老兄要在餐馆打工。我当年在米国有个同学就是这么过来的,在国内人家还是学校里最年轻的正教授呢。 大袋的土豆洋葱大颗卷心菜5的, 要吃荤的都到餐馆解决了 |
|